Сибирский государственный медицинский университет

Контакты



Сибирский государственный медицинский университет



Одним из ведущих вузов, выпускающих медицинских специалистов, является СибГМУ в Томске. Его история начинается в 1878 году, когда было образовано первое учреждение высшего образования в азиатской части нашей страны. Заведение, открытое указом императора Александра II, имело в своем составе единственный факультет – медицинский.

За более чем 135 лет существования в нем сложились ведущие школы в области терапии, гистологии, педиатрии, фармакологии, хирургии и микробиологии, далеко вперед продвинувшие отечественную науку. Сейчас Сибирский государственный медицинский университет представляет собой крупный комплекс, в состав которого входит 6 факультетов, исследовательская лаборатория, медико-фармацевтический колледж и 8 образовательных центров. В его структуре также числятся собственные клиники на 810 койкомест, крупнейший в области библиотечный фонд и анатомические музеи с уникальными экспонатами.

В настоящее время в СибГМУ Томска, сайт которого нетрудно найти в интернете, открыты 5 факультетов, а также отделение повышения квалификации. Для тех, кто желает поступить, работает подготовительный центр; проводится обучение в ординатуре, аспирантуре, интернатуре и докторантуре. В СибГМУ действует 3 диссертационных совета с правом присуждения степени кандидата и доктора наук по 8 профилям. Университет активно развивается в инновационном направлении, ведет сотрудничество с отечественными и зарубежными вузами и другими инстанциями.

Немалое внимание уделяется в Сибирском медицинском университете и развитию творческих способностей студентов – в нем действует более 20 разноплановых кружков, которые они могут посещать в свободное время.

Другие Вузы поблизости

Российская академия Народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ ранхигс
Вот мой отзыв о Российской академии народного хозяйства и государственной службы ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ РАНХИГС. Да, учиться на экономическом факультете очень...
Телефонный номер
Показать еще 124 организации
95829 69731 23610