Справочник «Казачинское»

Казачинское село - это административный центр Красноярского района, село расположено в двухстах километрах к северу от Красноярска. Казачинское село было основано казаками, которые проходили из Енисея в Красноярск, тогда село называлось Казачий Луг. В те времена главным занятием местного населения было хлебопашество, однако, уже в семнадцатом веке развивались самые разнообразные отрасли - судостроение, кузнечное дело, плотницкие и прядильные промыслы. Долгое время Казачинское село оставалось одним из самых крупных поставщиков хлебных изделий во всем Енисейском уезде. В девятнадцатом веке Казачинское село стало довольно крупным организационно-ярмарочным центром, который поставлял продукты, оборудование и фураж в тайгу. Плодородные земли привлекли сюда множество поселенцев, которые селились здесь с давних времен.

Полный перечень компаний Казачинского не слишком большой, однако здесь есть самые разнообразные предприятия. В селе есть собственные достопримечательности - это Казачинский порог и местный краеведческий музей, в котором находятся интересные документы и фотографии.

На сегодняшний день каталог фирм Казачинского содержит несколько основных предприятий - это Казачинский леспромхоз и некоторые другие. Взглянув на справочник организаций Казачинского можно увидеть, что многие компании активно выращивают клевер, горох, овес, пшеницу и ячмень. Новый реестр предприятий Казачинского содержит много организаций, занимающихся разведением крупного скота. Также список учреждений Казачинского включает компании, которые работают с глиняными и песчано-гравийными месторождениями. Связь с центром осуществляется с помощью автомобильной дороги «Красноярск-Енисейск», водной магистрали и железной дороги. Сегодняшние жёлтые страницы Казачинского содержат сведения о компаниях осуществляющие техническое обслуживание района, занимающихся благоустройством и санобработкой территории.

В селе есть отделение сбербанка - карта Казачинского отмечает организации, занимающиеся оптовой торговлей, также в селе есть строительные организации. В общем казачинская карта довольно разнообразная - казачинские организации и казачинские предприятия в целом активно развиваются и продолжают увеличивать свой производственный оборот.
95328 69300 23540