Почта России, отделение № 35

Контакты



Главпочтамт в Барнауле



Учреждение является головным, в его подчинении находятся более 90 городских почтовых отделений, раскинувшихся по всей столице Алтайского края. Почтамт работает в отрасли телекоммуникации и связи более 40 лет. Основная сфера деятельности предприятия – почтовые услуги.

Располагается Главпочтамт на главной улице Барнаула, на проспекте Ленина, рядом с большой транспортной развязкой, связывающей центр города с Октябрьским, Центральным и Железнодорожным районами города. Он занимает отдельное многоэтажное здание. Главная почта всегда поражала горожан своими размерами и объемом предоставляемых услуг.

Несколько лет назад здание Главпочтамта подверглось масштабной реконструкции, у него появилась красивая мансарда, а верхние этажи были отданы под аудитории финансово-экономического института.

В настоящее время практически ушли в прошлое рассылка телеграмм, писем, почтовых открыток. Однако предприятие остается важнейшим звеном связи, которое создает единую сеть почтовых услуг по всей территории России.

Главпочтамт в Барнауле предлагает вакансии работников связи. Для этого был создан Учебный центр при УФПС Алтайского края, также проводится обучение операторов на местах.

В работу учреждения уже давно введены современные технологии, работа основных технологических процессов компьютеризирована. Предприятие продолжает совершенствовать свою работу с целью улучшения качества обслуживания клиентов.

Режим работы Главпочтамта – с 8 до 20 часов ежедневно, кроме воскресенья.


Главпочтамт в Барнауле: услуги

Здесь предоставляются все виды услуг по отправке и доставке писем, бандеролей, посылок, денежных переводов. Предприятие работает с внутренней и международной письменной корреспонденцией. По желанию клиента отслеживаются почтовые отправления, осуществляется поиск почтовых отделений, ведется оценка отправлений в соответствии с принятыми тарифами.

Для международных почтовых отправлений предприятие составляет опись вложений, проводит таможенное сопровождение.

Всю информацию об услугах можно узнать по телефону Главпочтамта.


Официальный сайт Главпочтамта Барнаула

На официальном сайте учреждения есть информация о:

· подписке на периодические издания;
· продаже лотерейных билетов;
· услугах КиберПрессы и КиберПочты;
· предоставлении государственных и муниципальных услуг;
· специальных акциях и многом другом.

Главпочтамт города Барнаула – головное отделение связи и почтовых услуг столицы Алтайского края.

Другие Почтовые отделения поблизости

Почта России, отделение № 34
Хочется выразить слова благодарности начальнику почтового отделения 32 Бурцевой Нине Владимировны, а также оператору Волковой Татьяне Валерьевне, за чуткое и...
Показать еще 48 организаций
92265 66694 23083